Новости
Архив Новостей
Глобальный Проект
Цели и Задачи
Структура Управления
План Работы
Преимущества Членства
Условия Вступления
Президент
Проекты
Услуги АМККТ
Об Ассоциации
Академия Телекоммуникации
Контакты
 
 







 

Rambler's Top100
   

1 июня 2012 года в ведущем российском Центре сертификации систем качества  «Интерэкомс» успешно завершился инспекционный контроль со стороны немецкого органа по аккредитации DAkkS.

ЦССК «Интерэкомс» – первый российский орган, прошедший инспекционный контроль на соответствие требованиям нового стандарта ИСО/МЭК 17021:2011.
ЦССК «Интерэкомс» с 2001 года аккредитован в немецком органе по аккредитации «Deutsche Akkreditierungsstelle GmbH» (DAkkS, ранее - DAR) - одном из наиболее авторитетных органов по аккредитации в мире.

Директор ЦССК «Интерэкомс» Ирина Владимировна Тверская отметила важность положительных результатов данного инспекционного контроля: «По итогам проверки орган по сертификации признан комиссией в целом соответствующим требованиям новой версии стандарта ИСО/МЭК 17021:2011, что позволяет повысить качество предоставляемых нашими высокопрофессиональными экспертами услуг на мировом и отечественном рынке связи и информационных технологий. Подготовка к переходу  на новый стандарт осложнилась отсутствием  национальной версии стандарта. Версия стандарта 2011 года предъявляет более серьезные требования к компетенции персонала органа, не только к аудиторам, но и к другим сотрудникам».

Сертификация систем менеджмента качества в системе DAkkS дает компаниям значительные преимущества на европейском и мировом рынках, так как эти сертификаты признаются всеми странами-членами Международного Форума по аккредитации систем качества (IAF): США, Бельгией, Китаем, Францией, Чехией, Данией, Малайзией, Нидерландами, Испанией, Германией, Японией и др.

Учреждение ЦССК «Интерэкомс» функционирует с 1998 года. ЦССК аккредитован в качестве Органа по сертификации:

  • систем менеджмента качества в Системе сертификации ГОСТ Р (Россия) (с 1999 г.);
  • интегрированных систем менеджмента в Системе сертификации Ростехрегулирования (Россия) (с 2008 г.);
  • систем менеджмента качества в Международной Системе аккредитации «Deutsche Akkreditierungsstelle GmbH» (DAkkS, ранее – DAR, с 2001 г.);
  • систем менеджмента качества; систем управления охраной окружающей среды; систем безопасности и охраны труда и систем социальной ответственности в Системе добровольной сертификации Международной организации АМККТ.

 

/назад/