Новости
Регулирование качества инфокоммуникаций
Об Ассоциации. Презентация
Цели и задачи Ассоциации
Хартия информационного общества российского бизнеса
Органы управления
Профессионально-общественная аккредитация программ
Организационная структура
План Работы
Проекты
Журнал «Век качества»
Преимущества Членства
Контакты

Условия Вступления
Документы Ассоциации
Академия Телекоммуникации

 
 







 

Rambler's Top100
   

Профессионально-общественная аккредитация образовательной программы Пензенского государственного технологического университета

В период с 14.04.2023 по 25.06.2023 в Пензенском государственном технологическом университете проходила процедура профессионально-общественной аккредитации образовательной программы по направлению подготовки 45.03.03 Фундаментальная и прикладная лингвистика.

Аккредитационный совет по профессионально-общественной аккредитации образовательных программ Национальной Ассоциации телекоммуникационных компаний «Регулирование качества инфокоммуникаций» признал соответствие качества данной образовательной программы требованиям профессиональных стандартов и рынка труда к специалистам.

    

Сертификат профессионально-общественной аккредитации вручён кафедре «Перевод и переводоведение» Пензенского государственного технического университета.

В связи с тем, одним из учредителей НА«РКИ» является НИИ экономики связи и информатики «Интерэкомс» — консультационная компания Организации Объединённых Наций по промышленному развитию (ЮНИДО), сертификат № 10712 от 12.07.2004 г., а членство в НА«РКИ»  имеют такие международные организации, как «ELTA-R» (Болгария), «Iskratel» (Словения), ведущие европейские компании, по вопросам коммуникационных решений для цифрового преобразования а также «Huawei Technologies» (Китай) — мировой лидер в сфере информационно-коммуникационных технологий и интеллектуальных устройств, сертификат ПОА от лица НА«РКИ» выдается на двух языках (русском и английском) и является свидетельством международного признания качества образовательных программ.

Образовательная программа по направлению подготовки 45.03.03 Фундаментальная и прикладная лингвистика (уровень образования – бакалавриат) аккредитована сроком на 5 лет. Выдан сертификат о профессионально-общественной аккредитации № АС РКИ 28/23 от 23 июня 2023 г.

На заседании ученого совета Пензенского государственного технологического университета 31.08.2023 состоялось вручение сертификата профессионально-общественной аккредитации образовательной программы по направлению подготовки 45.03.03 Фундаментальная и прикладная лингвистика (уровень образования – бакалавриат).

Ректор вручил сертификат профессионально-общественной аккредитации заместителю заведующего кафедрой «Перевод и переводоведение».

Новость на сайте вуза http://www.penzgtu.ru/272/274/archive/10895/

 

/назад/