Новости
Регулирование качества инфокоммуникаций
Об Ассоциации. Презентация
Цели и задачи Ассоциации
Хартия информационного общества российского бизнеса
Органы управления
Профессионально-общественная аккредитация программ
Организационная структура
План Работы
Проекты
Журнал «Век качества»
Преимущества Членства
Контакты

Условия Вступления
Документы Ассоциации
Академия Телекоммуникации

 
 







 

Rambler's Top100
   

НА «РКИ» - в топ-10 рейтинга аккредитационных агентств

Национальная Ассоциация телекоммуникационных компаний «Регулирование качества инфокоммуникаций» (НА «РКИ») вошла в топ-10 аккредитационных агентств по проведению профессионально-общественной аккредитации образовательных программ высшего образования. Национальный агрегированный рейтинг - 2022

Рейтинги в последнее время стали авторитетным ориентиром для университетов, абитуриентов, работодателей и экспертного сообщества. С целью информирования и поддержки российских вузов в вопросах совершенствования их деятельности был создан Интернет-портал best-edu.ru, который собрал всю информацию о действующих системах оценки в высшем образовании (рейтинги международные и национальные, системы тестирования, результаты достижений студентов, результаты аккредитации образовательных программ и вузов).

В рейтинг аккредитационных агентств вошли российские и зарубежные агентства (ведущие аккредитационные агентства), аккредитующие образовательные программы высшего образования в России и удовлетворяющие критериям отбора по массовости, открытости, стабильности и периодичности. Среди оцениваемых показателей было число программ, имеющих профессионально-общественную (национальную) аккредитацию.

Рейтинг опубликован на интернет-портале Агрегатора независимой оценки высшего образования (https://best-edu.ru/ratings/agency).

/назад/